Найти угол между двумя прямыми x + y + 1 = 0 и -x + y + 2 = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Чепижная Лера.

Даны прямые x + y + 1 = 0 и -x + y + 2 = 0.

Представим их в виде уравнений с угловыми коэффициентами.

у = -х - 1   и   у = х - 2.

Их угловые коэффициенты равны: к1 = -1 и к2 = +1.

Если к2 = -1/к1, то прямые перпендикулярны.

Ответ: угол между двумя прямыми x + y + 1 = 0 и -x + y + 2 = 0 равен 90 градусов.