Параллельные прямые AB и CD пересекаются с прямой EF в точках M и N соответственно. Угол AMN в

четыре раза больше CNM. Найдите все образовавшиеся углы. Пожалуйста напишите решение.. прошу очень помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Колошук Тима.
AB || CD, AMN/CNM=4/1, AMN+CNM=180°, CNM=180/5=36=>AMN=36×4=144.
ОТВЕТ:CMN=36°
AMN=144°