В равнобедренном треугольнике ABC, сторона BC- основание. Найдите угол A, если известно, что угол

B= 75

Ответы на вопрос

Отвечает Кустов Семён.
В равнобедренном треугольнике углы примыкающие к основанию равны, следовательно угол B = углу С. Сумма всех углов треугольника равна 180 градусов. Отсюда угол А = 180 - (75 + 75) = 30.
Отвечает Рыбина Дарья.
В равнобедренном треугольника углы от основания равны.поэтому угол В = углу С и равен 75 °. 180 -(75+75)=30°
УГОЛ А=30°