В треугольнике ABC C равен 90° CH высота CB = 5 CH равно 3 найти sin А


Ответы на вопрос

Отвечает Кубик Дима.

По теореме Пифагора: ВH = корень (5*5 - 3*3) = корень из 16 = 4. cos B = 4/5 = 0,8.

sin A = cos В = 0,8