Диагональ прямоугольного параллелепипеда 3✓10 см , а стороны основания 5 и 7 см. Найдите площадь

полной поверхности паралелепипеда

Ответы на вопрос

Отвечает Епанова Ксюша.

Найдем 3 сторону прямоугольного параллелепипеда по теореме Пифагора:

с^2=(3*sqrt(10))^2-5^2 -7^2=16

с=4 ;а=5;b=7

Плошадь полной поверхности:

S=2ab+2ac+2*bc=2*(20+28+35)=166