1. В правильной четырёхугольной призме сторона основания равна 18 см, площадь боковой грани 360

см2. Найдите площадь полной поверхности призмы. 2. Измерения прямоугольного параллелепипеда 4 см, 2 см, 5 см. Чему равна площадь полной поверхности параллелепипеда. 3. Площадь боковой поверхности прямоугольного параллелепипеда равна 66 см2, одна из сторон основания 4 см, высота параллелепипеда 3 см. Найдите площадь полной поверхности. помогите пжж​

Ответы на вопрос

Отвечает Костко Даниил.

Ответ:

1)Відповідь:1008 см2, 2) Відповідь: 76 см2, 3) Відповідь:122 см2

Объяснение:

у первом задании ошибка

суммарная площадь всех боковых граней = 4*360=1440 см², тогда общая площадь = 1440+324=1764 см 2



Отвечает Кургапкина Анастасия.

Ответ:

Площадь основания So = 18²=324 см², суммарная площадь всех боковых граней = 4*360=1440 см², тогда общая площадь = 1440+324=1764 см²

2. Площадь полной поверхности = 2*2*4+2*2*5+2*4*5=16+20+40=76 см²

3. Пусть стороны основания a и b, h высота

пусть b=4 h=3

площадь боковой поверхности = 2ah+2bh=66

a+b=66/6=11

a=11-4=7

Тогда площадь основания So = ab=28 см², а полная площадь = 2So+Sбп=56+66=122 см²

=

Объяснение: