Основанием прямого параллелепипеда является параллелограмм со сторонами 2 и 5 см, угол между ними

60 градусов, h (высота) = 8 см. Найти: Sполную поверхности и V.

Ответы на вопрос

Отвечает Шмелёв Никита.

Объем равен произведению площади основания на высоту. Площадь основания равна 2*5*sin60°=5√3/см²/ Объем равен 5√3*8=40√3/см³/

Площадь полной поверхности есть две площади основания, т.е. 10√3 см² плюс площадь боковой поверхности, КОТОРАЯ РАВНА  периметру основания умнож. на  высоту. т.е. 2*(2+5)*8=112 /см²/см, окончательно площадь полной поверхности равна (10√3+112) см²