В в треугольнике abc угол A:b:c=13:5:2 abc угол A:b:c=13:5:2 Помогите скорей пожалуйста!!


Ответы на вопрос

Отвечает Huxley Arka.

13x+5x+2x=180

20x=180

x=9

A=13*9=117

b=5*9=45

c=2*9=18