площадь полной поверхности прямоугольного паралеллепипеда равна 136 см стороны основания 4 и 6

найти площадь основания и высоту параллелипипеда​

Ответы на вопрос

Отвечает Кириенко Делия.

Площадь основания равна: 4*6=24 (см2)

Площадь боковой поверхности равна: 136 - 2*24= 88 (см2)

Периметр основания равен: 2*(4+6)= 20 см

Высота равна: 88/20= 4,4 (см)

Ответ: 24 см2, 4,4 см