Угол BAC Равен 60гр. Луч AK делит угол на два угла, градусные меры которых 2:3. Найдите больший из

полученных углов.

Ответы на вопрос

Отвечает Кочергин Артём.

2х+3х=60°

5х=60°

х=60°/5=12°

3х=3×12°=36°