Найдите tgA, если CosA = -0,6


Ответы на вопрос

Отвечает Шулин Кирилл.

sinA=√(1-(0,6)²)=√0,64=0,8;

tgA=sinA/cosA=0,8/(-0,6)= -1 1/3.