В прямоугольном треугольнике катеты равны 20 см и 21 см. Найдите периметр треугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Намятова Соня.

Чтобы найти периметр прямоугольного треугольника, нужно сложить все стороны

Чтобы найти гипотенузу, нужно применить теорему Пифагора

c^{2}=a^{2} + b^{2} \\c^{2}=400+441\\c^{2}=841\\ c=\sqrt{841}\\  c=29\\P=20+21+29=70