Помогите решить!! В двух наборах 18 кубиков. Количество кубиков в одном наборе составляет

половину кубиков в другом. Сколько кубиков в каждом наборе

Ответы на вопрос

Отвечает Синицын Павел.

Пусть х кубиков в 1-ов наборе, тогда 2х кубиков-во 2-ом наборе. Так как в 2-ух наборов 18 кубиков, то составим и решим уравнение.

х+2х=18

3х=18

х=18:3

х=6-кубиков в 1-ом наборе

2*х=2*6=12-кубиков во 2-ом наборе

Ответ: 6 кубиков; 12 кубиков.

Отвечает Порсин Данил.
18:2=9 кубиков в каждом наборе