При рытье колодца, основание которого имеет форму квадрата со стороной 1,2м. было вынуто 36т.

Земли. Найти глубину колодца, если плотность вынутой земли равна 1,8г/см' .

Ответы на вопрос

Отвечает Чепкасов Юрий.

Переводим плотность в килограммы на м куб

1.8*1000=1800

плотность=масса/объем

объем=1.2*1.2*высота(глубина)

1800=36000/1.44х

2592х=36000

х приблизительно равен 13.9