Составь уравнение, обозначив неизвестное число буквой а. Запиши и реши их а) Если не известное

число уменьшить в 4 раза , то получиться 210 б)Если от неизвестного числа отнять 452, то получится 58

Ответы на вопрос

Отвечает Германов Всеволод.

а) а/4 = 210

а = 210 × 4

а = 840

б) а - 452 = 58

а = 58 + 452

а = 510

Отвечает Белова Ксюша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а:4=210

а=210*4

а=840

а-452=58

а=452+58

а=510