Помогите пожалуйста решишть . Составь уравнение обозначив неизвестное число буквой а . Запиши и

реши их . Если неизвестное число уменьшить в 4 раза то получется 210. Если от неизвестного числа отнять 452 то получится 58 .

Ответы на вопрос

Отвечает Ходалева Екатерина.
Исходя из условий, получается два уравнения:
а:4=210
а-452=58

Решим сначала первое.
а:4=210
Чтобы найти делимое, нужно делить умножить на частное.
а=4*210
а=840

Второе.
а-452=58
Чтобы найти уменьшаемое, нужно вычитаемое сложить с разностью.
а=452+58
а=510