Дано: ∆АВС, Угол А в 2 раза больше угла В, угол С = Угол А + угол В Найти: Угол А,В,С. Срочно

нужно!

Ответы на вопрос

Отвечает Голованов Андрей.

Пусть x это угол В. Тогда 2x это угол А и угол С это 2x+x. Известно, что сумма углов в треугольнике равна 180. 2x+x+2x+x=180 6x=180 x=30° это угол В. 30*2=60° это угол А. 180-(30+60)=90° это угол С