В треугольнике ABC внешний угол при вершине В равен 70°, внешний угол при вершине С равен 140°.

Найдите градусную меру внешнего угла при вершине А Помогите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Дима.

Дано: Δ АВС, ∠АВК=70°, ∠ДСВ=140°. Найти ∠МАВ.  

Решение: ∠АСВ=180-140=40°  

∠АВС=180-70=110°  

∠ВАС=180-40-110=30°  

∠МАВ=180-30=150°  

Ответ: 150°