Срочно пожалуйста, очень нужно В треугольнике ABC β=58°, b=12, c=11. Решите треугольник.Напишите

пожалуйста с ДАНО и РЕШЕНИЕМ))​Заранее огромное-огромное спаси6о♥️​​

Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьева Полина.

1) b/sin угла бетта = c/sin угла гамма -> sin угла гамма=(sin угла бетта * c)/b. = 0,848*11/12 = 0,777 -> угол гамма=512) угол альфа = 180-(угол бета+угол гамма) = 180-(58+51)=713)a/sin углa альфа = b/sin угла бетта -> a= (b*sin углa альфа)/sin угла бетта= 12*0,945/0,848=13,3Ответ: а=13,3; угол альфа=71; угол гамма=51....