Помогите с заданием: найти периметр треугольника abc если ab=4 ac=5 угол a = 30, решите с

объяснением.

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Радион.

ВС=4:2=2(см),т.к. сторона,лежит против угла в 30 гр.   4+5+2=11(см)-периметр треугольника.