Сторона ромба дорівнює 13 см, а одна з діагоналей - 10 см. Обчислити другу діагональ.


Ответы на вопрос

Отвечает Школин Артём.

По теореме Пифагора найдём половину диагонали

АО^2=13^2-5^2=144

АО=12

Диагональ = 2АО=12*2=24