Знайти відстань між точками М(3;-4;-1) і N(2;-1;0)​


Ответы на вопрос

Отвечает Медведева Диана.

√(2-3)^2+(-1+4)^2+(0+1)^2) = √(1+9+1) = √11

Отвечает Храмцов Никита.

Расстояние между точками:

MN=  \sqrt{( { x_{n} - x_{m}) }^{2}   + ( { y_{n} - y_{m}) }^{2} +( { z_{n} - z_{m}) }^{2}} \\  \\ MN=  \sqrt{( { 2 - 3) }^{2}   + ( {  - 1 - ( - 4)) }^{2} +( { 0 - ( - 1)) }^{2}} \\ \\  MN=  \sqrt{( {  - 1) }^{2}   +  {  3}^{2} + {1}^{2}}  =  \sqrt{1 + 9 + 1}  =  \sqrt{11}

Ответ: Расстояние между точками МN равно

 \sqrt{11}