В угольнике АВС угол А=50*,угол В у 25*больше угла А ,чему равен кут С


Ответы на вопрос

Отвечает Макаренко Артем.

Решение

угл В = А + 25* = 75*

т.к сумма углов тр-ка 180* то угл С = 180 - ( 75* + 50* ) = 55*