Стороны треугольника относятся как 4 : 13 : 15, площадь равна 96cm. Найдите периметр треугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Шавердин Данила.

1)Пусть х-это одна часть,тогда 4:13:15-это 4х:13х:15х,зная это составляем и решаем уравнение:

4х+13х+15х=96

32х=96

х=3

2)3*4=12см-одна сторона

3*13=39см-вторая сторона

3*15=45см-третья сторона

12см + 39см + 45см= 96см-периметр треугольника