в треугольнике АВС внутренний угол при вершине А равен 57, а внутренний при вершине С равен 39.

Найдите внешний угол при вершине В. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Крымский Никита.

угол B=180°-(57°+39°)=84° т.к. все углы треугольника= 180° ,значит внешний угол, который является и смежным =180°-84 °=96°

Ответ:96°

Отвечает Расторгуева Инга.

<В=180-57-39=84°

180-84=96°

ответ 96°

................................