В прямоугольном треугольнике катеты равны 15 и 20 найти периметр​


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

Периметр сумма длин всех сторон.найдём 3 сторону по теореме Пифагора

X2=a2+b2=400+225=625

X=25

25+20+15=60

Ответ 60

Отвечает Синченкина Алина.

1.Найдём гипотенузу.Она равна корень кв. из 15^2+20^2=625   Корень кв. из 625=25   Р=15+20+25=60(см)