Стороны треугольника с периметром 48 см относятся как 2:3:3. Найдите меньшую сторону треугольника.

Заранее спасибо)) (желательно что б ответ был вскоре) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Аямангали Аян.

Пусть коэффициент пропорциональности будет х больше нуля. Тогда стороны будут соответственно равны 2х, 3х, 3х/см/, а периметр 2х+3х+3х=48, 8х=48, откуда х=48:8.

х=6. Значит, меньшая сторона равна 2*6=12/см/

Ответ 12 см