Объем шара равен 64п см в квадрате. Найти площадь его поверхности


Ответы на вопрос

Отвечает Подугорова Ангелина.

Площадь поверхности шара ищем по формуле 4*π*R²

Объем шара равен    4*πR³/3=64, откуда R³=(3*64)/(4π)=3*64)/(4*π)=

48/π

Значит, R=∛(48/π), и площадь поверхности равна 4*π(∛(48/π))²

Удачи.