Градусные меры внешних углов равны 120 и 100 градусов. Найдите градусную меру угла при третьей

вершине.​

Ответы на вопрос

Отвечает Сова Кристина.

Сумма всех углов в треугольнике 180 градусов

Сумма смежных углов тоже 180 градусов

Значит 1угол равен 180-100=80

2угол 180-120=60

3 угол 180-(60+80)= 40 градусов