В равнобедренном треугольнике ABC с основанием AC внешний угол при вершине C равен 108°. Найдите

величину угла ABC. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Вертман Алиса.

угол АСВ=180-108=72

следовательно x=72, значит 180-72-72=36

ОТВЕТ:36