СРОЧНО!! сумма ребер и вершин пирамиды равна 25. Какая это пирамида? Сколько у нее вершин, ребер,

граней?​

Ответы на вопрос

Отвечает Бахаева Стефания.

У n-угольной пирамиды:

  • ребер 2n
  • вершин  n+1

2n+n+1=25

3n=25-1

3n=24

n=8

8+1=9 вершин, граней

2*8=16 ребра

Ответ: восьмиугольная пирамида, у которой 9 граней, 9 вершин и 16 ребра