В ABC AB=4, BC= 7, AC=6, а в MNK, если A=80°, B=60°


Ответы на вопрос

Отвечает Малинович Назар.

Ответ:

АВ:МК=4:8=1/2

ВС:KN=7:14=1/2

АС:MN=6:12=1/2

тре-ки подобны по 3 сторонам

∠А=∠K=80°, ∠B=∠N=60°, ∠М=180-(60+80)=40°

Объяснение: