Cos a = -4/5 П/2<а<П Найти sin a


Ответы на вопрос

Отвечает Хан Бахыт.
Sin a= sqrt(1-16/25)=sqrt(9/25)=3/5
Т.к. угол лежит на промежутке от П/2 до П, то минус этого угла положительный

Ответ: 3/5 или 0,6