основание равнобедренного треугольника равно 9 см а периметр меньше 33см. оцените боковую сторону b


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Артём.

Ответ:b меньше 12 см

Объяснение:

Розглянемо якщо Р=33

P = 9+2b

P-9=2b

(P-9):2=b

(33-9):2=b

12=b

Оскільки Р менше 33, b менше 12