Сторона ромба =18, А ДИАГОНАЛЬ 10 найдите площадь пжжжж


Ответы на вопрос

Отвечает Грозная Дарья.

Половина диагонали равна 5,  а половина второй диагонали может быть найдена из прямоуг. треугольника со сторонами, равными стороне ромба, половиной одной диагонали и половиной другой диагонали.  

√(18²-5²)=√(23*13)=√299, тогда площадь ромба равна половине произведения диагоналей, Т.Е. 10*(2*√299)/2=10√299/ЕД. КВ./