Катети прямокутного трикутника дорівнюють 6 см і 8 см Знайдіть тангенс кута протилежного меншому

катету СРОЧНО!!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Косячко Диана.

Решение:

Угол, противоположный меньшему катету - это ∠А

Тангенс - это отношение противолежащего катета к прилежащему.

Отсюда tg∠A=ВС/AC=6/8=3/4 (или 0,75)

Ответ: 3/4 (или 0,75)