Объясните и решите 5*3+x=32


Ответы на вопрос

Отвечает Харченко Алексей.

5*3+х=32

15+х=32

х=32-15

х=17

ОБЪЯСНЕНИЕ:

Мы здесь сначало делаем умножение 5 умножили на 3 и получилось 15.Чтобы найти неизвестный х нужно из разности то есть из 32 отнять умен.то есть 15.

Когда отнимаем мы получаем ответ.ОТВЕТ Х=17.

УДАЧИ ВАМ!!!!

Отвечает Шварёва Варвара.

Ответ:17

Пошаговое объяснение:

5*3+Х=32

15+х=32

х=32-15

х=17

5*3+17=32

32=32