Квадрат вращается вокруг своей стороны длиной 5 см. Определи радиус, высоту и площадь полной

поверхности цилиндра, который образовался (используй π≈3). R= смH= смSполн.≈ см2

Ответы на вопрос

Отвечает Даниелян Тимофей.

Радиусом и высотой будут стороны квадрата

Площадь боковой поверхности ищется по формуле: S=2πrh

Соответственно S=2*π*5*5=50*3=150

Площадь оснований S=2*2πr^2

Найдем: S=2*2*3*25=300

Площадь полной поверхности: 150+300=450