Дано вектори а(-3; 2), б(6; -1), с=а+б, д=а-б. Знайдіть координати векторів с і д


Ответы на вопрос

Отвечает Потапов Илья.

Ответ: C(3;1) Д(-9;3)

Объяснение:

С = А + Б = ((-3 + 6);(2 + (-1)) = (3;1)

Д = А - Б = ((-3 - 6);(2 - (-1)) = (-9;3)