В треугольнике ABC углы А и В соответственно равны 40 и 110 градусов найти внешний угол при вершине

С Даю 15б

Ответы на вопрос

Отвечает Ильина Кариночка.

Ответ: 150°

Объяснение: сумма углов в треугольнике — 180°.

1) 180-(40+110)=30° — Угол С

Внешний угол равен: 180-30=150°

2)Внешний угол треугольника равен сумме двух углов треугольника, несмежных с ним, следовательно, внешний угол равен 40+110=150°

Отвечает Иванов Миша.

Внешний угол треугольника равнн сумме других двух углов, не смежных с ним

Значит, С = 40 + 110 = 150°