При каких значениях m и n векторы a (-1;4;-2) и b (-3;m;n) коллинеарны?​


Ответы на вопрос

Отвечает Сикальчук София.

Ответ: при m=12 и n = -6

Объяснение:

Векторы коллинеарны, если их соответствующие координаты пропорциональны.

1/3 = 4/m = -2/n

1/3 = 4/m   ⇒   m = 12

1/3 = -2/n   ⇒   n = - 6