В треугольнике ABC угол A=25 градусам угол B=60 градусам а)Найти угол C б)Сравнить BC и AB


Ответы на вопрос

Отвечает Мекадилова Эльнура.

Ответ:

1. 95

2. ВС меньше АВ

Объяснение:

1. Т.к. в треугольнике сумма углов 180 градусов, то

Угол С = 180-(25+60) = 95 градусов.

2. ВС меньше АВ, т.к. по свойству треугольник напротив меньшего угла лежит меньшая сторона, напротив большего - большая.

Отвечает Дейлид Мария.

а). так как сумма углов треугольника равна 180°, то угол С = 180 - 25 - 60 = 95°.

б). в треугольнике бОльшая сторона лежит против бОльшего угла.

ВС лежит против угла 25°,

АВ лежит против угла 95°.

тогда ВС < АВ