7 (6х-1)+3 (2х+1)-5 (12х-7)=23


Ответы на вопрос

Отвечает Першева Виктория.

7(6х-1)+3(2х+1)-5(12х-7)=23

42х-7+6х+3-60х+35=23

42х+6х-60х=23+7-3-35

-12х=-8

х=-8:(-12)

x =  \frac{2}{3}

Ответ:

x =  \frac{2}{3}