12х-{4х-20}=4{4хплюс8}


Ответы на вопрос

Отвечает Леонов Даниил.


12x-4x+20=16x+32

8x+20=16x+32

-8x=12

x=-1.5

Отвечает Проходский Влад.
12х-(4х-20)=4*(4х+8)
12х-4х+20=16х+32
8х+20=16х+32
8х-16х=32-20
-8х=12
х=-12\8=-3\2=-1,5