Сторона FH треугольника AFH равна 25 см, сторона AF втрое больше стороны FH, а сторона АН на 5 см

меньше стороны. Найдите периметр треугольника AFН.​

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Глеб.

AF=2FH=2*25=50(СМ)

AH=AF-5=25-5=20(СМ)

P=25+20+50=95(СМ)

ОТВЕТ:95 СМ.