Из центра окружности О к хорде MN, равной 16 см, проведен перпендикуляр OF. Найдите длину

перпендикуляра, если < OMN = 45°​

Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеев Илья.

OF - высота и медиана в равнобедренном △MON (OM=ON, радиусы)

MF=MN/2=16/2=8

△MFO с углами 45, 90 - равнобедренный

OF=MF=8