1 1/2-3 3/4+ 5/6:2 2/3 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Останина Александра.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 1/2-3 3/4+ 5/6:2 2/3=

1)5/6:2 2/3=5/6:8/3=5/6*3/8=5/16=0,3125

2)1 1/2-3 3/4=1,5-3,75= -2,25

3) -2,25+0,3125= -1,9375