В треугольнике АВС угол с равен 45 градусов, АВ=20 см, а высота ВД делит сторону АС на отрезки

АД=16 см, ДС= 12 см. Найдите высоту, проведенную к стороне АВ.

Ответы на вопрос

Отвечает Овчинников Владимир.

Ответ:

Треугольник АВС, высота ВД, уголС=45, АД=16, ДС=12, АВ=20, треугольник ВДС прямоугольный, уголДВС=90-уголС=90-45=45, треугольник равнобедренный ДС=ВД=12, АС=АД+ДС=16+12=28, площадьАВС=1/2*АС*ВД=1/2*28*12=168, высота СК на АВ=2*площадьАВС/АВ=2*168/20=16,8

Объяснение: