Собственная скорость лодки 10,1 км/ч, скорость течения 2,2 км/ч. Какое расстояние проплывет лодка

против течения за 2,5 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

10,1-2,2=7,9 км/ч скорость лодки против течения

7,9*2,5=19,75 км проплывёт лодка за 2,5 ч

Отвечает Соловьёва Виолетта.

Если лодка плывет против течения то это значит скорость лодки минус скорость течения.

1)10,1-2,2=7,9(км/ч)-скорость против течения.

2)7,9×2,5=19,75(км)

Ответ:лодка проплывет 19,75 км.