В круг с центром O проведены в точке В касательную AB, угла BOA, угла BAO = 2; 7 СРОЧНО!!! 33

БАЛЛА!

Ответы на вопрос

Отвечает Шагарова Алёна.

Треугольник АВО прямоугольный ОВ перпендикулярна Ав как радиус в точку касания, угол ВАО+угол АОВ=90= 2+7 =9 частей, 1 часть=90/9=10

угол ВОА = 10 х 2 = 20

угол ВАО = 10 х 7 = 70